Директор музея Олеся Стасюк обсудила вопросы сотрудничества с министром образования и науки Лилией Гриневич

4 июня 2018

5 июня 2018 в Министерстве образования и науки Украины состоялась рабочая встреча министра Лилии Гриневич с генеральным директором Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» Олесей Стасюк.

На встрече также присутствовали Государственный секретарь Министерства образования и науки Украины Павел Полянский, заместитель председателя правления Всеукраинской правозащитной организации «Мемориал» имени Василия Стуса Юрий Баланюк, ведущие украинские историки Василий Марочко и Владимир Сергийчук и юрист, дипломат Владимир Василенко.

Предметом разговора было место и роль в истории Голодомора в учебном процессе школы и вузов в XXI веке, вопросы перспектив будущих исследований истории Голодомора молодыми исследователями и преподавания истории геноцида украинской нации — Голодомора в школах Украины.