Музей Голодомора посетила делегация во главе с премьер-министром Хорватии

10 декабря 2021

Сегодня, 8 декабря, Премьер-министр Республики Хорватия Андрей Пленкович, который находится в Украине с рабочим визитом, почтил память жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Представители хорватской делегации, в состав которой вошли также министр иностранных и европейских дел Гордан Грлич-Радман и министр науки и образования Радован Фукс, побывали на территории Национального музея Голодомора-геноцида и положили декоративную композицию из колосков пшеницы и калины со свечой к скульптуре «Горькая Память Детства».

Визит главы правительства Хорватии проходит по приглашению главы Украинского государства. Во время посещения Киева запланированы встречи иностранного гостя с Президентом Украины Владимиром Зеленским и Премьер-министром Денисом Шмигалем.