Музей Голодомора посетила Государственный секретарь по иностранным делам и делам Содружества наций и развитию Великобритании

17 февраля 2022

17 февраля Музей Голодомора посетила делегация из Великобритании во главе с Государственным секретарем по иностранным делам и делам Содружества наций и развитию Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Элизабет Трасс. Гостей сопровождали глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

Почитая память жертв Голодомора, министры возложили декоративные композиции из цветов к скульптуре «Горькая память детства» и зажгли свечи в Алтаре Памяти.

Затем гостям провели экскурсию по Залу Памяти, во время которой рассказали об истории Голодомора 1932–1933 годов как преступлении геноцида коммунистического тоталитарного режима против украинцев и подарили тематическую литературу.

Напомним, 23 января посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс почтила память жертв Голодомора.