Новый тренинг о правах человека от Музея Голодомора

11 декабря 2020

К Международному дню прав человека образовательная команда Национального музея Голодомора-геноцида создала тренинг «В поисках права». Модераторкой занятия была Ольга выкормыш. В течение 45 минут восьмиклассники вместе с лектором музея обсуждали тему прав человека и исследовали первый кодекс неотъемлемых человеческих прав и свобод —Всеобщую декларацию прав человека.

Музей Голодомора учит противостоять ненависти и нарушению прав человека, предостерегает общество от повторения совершения преступления геноцида путем накопления и распространения знаний о Голодоморе.

Команда музея во время занятия помогает детям сформировать понимание современных прав человека, закрепленных в международном и национальном праве. Как следствие, дети осознают опасность равнодушия к дискриминации и нарушения свобод.

На тренинге группа также исследовала нарушения прав человека во время Голодомора геноцида украинского народа. Знание об одном из крупнейших преступлений в истории человечества предостерегает от его повторения и призывает к сохранению нашего правового государства Украины.

Учителя или родители могут забронировать тренинг для своего класса или детей, перейдя по ссылке.