Прошла ежегодная встреча членов Платформы европейской памяти и совести

25 января 2021

Музей Голодомора принял участие в Ежегодной встрече членов Платформы европейской памяти и совести (PEMC), которая на этот раз состоялась онлайн. Ежегодно участники Платформы встречаются для обсуждения текущих вопросов и общих проектов, а также принятия новых членов. На этот раз присутствующие заслушали отчет деятельности за 20192020 годы, обсудили планы на 2021 год и проголосовали за новых членов организации, в частности Архив национальной памяти из Украины.

В мероприятии приняли участие 32 европейские организации — члены Платформы. Музей Голодомора является участником Платформы с 2017 года.

В течение 10 лет Платформа европейской памяти и совести (PEMC) исследует деятельность и преступления тоталитарных режимов в ХХ веке. Это некоммерческая международная неправительственная организация.