Собираем российские пропагандистские печатные материалы, распространяемые на оккупированных территориях Украины

15 сентября 2022

Музей Голодомора собирает российские пропагандистские печатные материалы, распространяемые на оккупированных территориях Украины, в частности:

открытки;
газеты;
методички;
литературу и т.д.

Эти материалы часто содержат ложные, пропагандистские месседжи о так называемой денацификации и демилитаризации Украины. Они являются прямыми доказательствами намерения уничтожить украинцев как нацию.

Собранные материалы войдут в фонды Музея и станут основой научных исследований, в частности для обоснования геноцидной природы действий России в Украине.

Если вы можете поделиться такими предметами, пожалуйста, напишите нам почту [email protected],
или позвонить в Музей по номеру: (044) 254 45 12.