Внимание! КОНКУРС!

9 апреля 2019

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» объявляет конкурс детского художественного творчества «ПАМЯТЬ БУДУЩЕГО» к восемьдесят шестой годовщине Голодомора 1932-33 годов в Украине. Проект начат с целью чествования памяти жертв Голодомора. Его миссией является распространение знаний о трагических страницах истории нашей страны, предотвращение повторения преступления геноцида, содействие самоидентификации, защита прав человека, противостояние дискриминации и нарушению прав человека.

Темы конкурса:

• «Голодомор. Страницы истории »
  • «Память страны – память семьи»
  • «Наследие – дух и сила»
  • «Права человека – право народа»
  • Свободная тема, которая соответствует идее проекта.

Участником / участницей конкурса может стать любой человек от 6 до 17 (полных) лет.

Конкурс будет проводиться в номинациях для трех возрастных категорий: от 6 до 9, от 10 до 13, от 14 до 17 лет.

Призовой фонд конкурса 10000 грн.

Техники и жанры работ: рисунок, живопись, графика, вышивка, плакат, аппликация, коллаж, стори-борд (рисованная история), компьютерная графика и любая другая техника двухмерного изображения.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 июля 2019 года подать электронную заявку, заполнив Регистрационную форму, или сообщением на e-mail [email protected] в соответствии с условиями, указанными в Положении о Конкурсе.

Дата открытия выставки и награждение победителей – 5 ноября 2019 года по адресу Киев, ул. Лаврская, 3, Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора».

ВНИМАНИЕ! Подробнее о конкурсе и условиях участия читайте в Положении о Конкурсе и на FB-странице Конкурса.

Регистрационная форма

FB-страница Конкурса

Страница проекта на сайте музея