Визит латвийских чиновников в «Мемориал жертв Голодомора»

Новости 13 октября 2017

13 октября Национальный музей “Мемориал жертв Голодомора” посетила делегация министерства юстиции Латвийской Республики.

К Мемориалу прибыли: министр юстиции ЛР – Дзинтарс Расначс, руководитель Бюро министра юстиции ЛР – Лига Адамсоне, заместитель Государственного секретаря Министерства юстиции ЛР – Ирэна Куциня. Делегацию сопровождал Чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в Украине – Юрис Пойканс.

Гости музея прослушали экскурсию в Зале памяти и осмотрели территорию Мемориала. Делегация почтила память жертв Голодомора, засветив свечи на алтаре в Зале памяти Мемориала.

Сейм Республики Латвия в Декларации от 13 марта 2008 года признал Голодомор сознательно совершенным геноцидом украинского народа.