Акция "Зажги свечу памяти" прошла в Сингапуре

15 сентября 2018

15 сентября 2018 в Сингапуре состоялась международная акция «Зажги свечу памяти», посвященная 85-й годовщине Голодомора — геноцида украинского народа 1932-1933 годов. Почтить память жертв Голодомора пришли украинское общество, актив Украинского клуба и дипломаты, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.
«Обратившись к участникам акции, Посол Украины в Сингапуре Дмитрий Сеник призвал помнить об ужасной трагедии нашего народа, унесшей жизни миллионов украинцев вследствие сталинских репрессий», — говорится в сообщении.
Также в помещении Посольства прошла выставка «Факты о Голодоморе 1932-33 гг. в Украине»
Напомним, 14 сентября Акция прошла в Объединенных Арабских Эмиратах.
12 и 13 сентября акции прошла в России.
11 сентября эстафету Акции «Зажги свечу памяти» принял Узбекистан.
10 сентября Акция прошла в Казахстане.
9 сентября Акция прошла в Азербайджане.
8 сентября Акция прошла в Австралии, Беларуси и Сенегале.
7 сентября Акция «Зажги свечу памяти!» прошла в Армении и Мозамбике.
Также, к Акции присоединились и в Пекине.
Украинская община в Иордании почтила память жертв Голодомора-геноцида.
2 сентября 2018 Международная акция «Зажги свечу памяти» прошла в Турции.
1 сентября акция «Зажги свечу памяти» началась в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора».
За ходом акции в течение 85-ти дней можно следить на странице «85-я годовщина Голодомора».