Хоровая капелла имени Павла Чубинского приглашает на концерты-реквиемs памяти жертв Голодомора

31 октября 2018

К 85-й годовщине Голодомора-геноцида Хоровая капелла имени Павла Чубинского выступит с концертами-реквиемами в Харькове, Чернигове и Черновцах.

Концерты-реквиемы «Праведная душе» пройдут при поддержке Украинского культурного фонда и Бориспольской районной государственной администрации Киевской области в течение ноября 2018 года.

В основе трех концертных программ лежат высокохудожественные музыкальные произведения, которые редко звучат в концертных залах Украины — хоровые композиции В. Зубицкого, С. Рахманинова, М. Шуха на слова Т. Шевченко, М. Боровка и канонические тексты;

Е. Л. Уеббер «REQUIEM» для солистов, хора и симфонического оркестра.

04.11.2018 / 18:30 / Харьковская филармония

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ХАРЬКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Дирижер — заслуженный деятель искусств Украины ЯРИЙ ЯНКО

Солисты:

заслуженная артистка Украины ЕЛЕНА ШИНАЛЬ (сопрано)

лауреаты международных конкурсов

СЕРГЕЙ ШАПОВАЛ (тенор)

АННА ЛАБУТЬ (меццо-сопрано)

АЛИНА ПОГОСОВА (дискант)

Чтецы:

ОЛЕГ ЧОРНОЩОКОВ

НАТАЛЬЯ ЗУЩЕНКО

АНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ

17.11.2018 / 19:00 / Черниговский областной филармонический центр фестивалей и концертных программ

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР НАЦЫОНАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ УКРАИНЫ

Руководитель — народный артист Украины ИГОРЬ АНДРИЕВСКИЙ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР УКРАИНЫ

Дирижер — МИХАИЛ МОРОЗ

23.11.2018 / 19:00 / Черновицкая областная филармония им. Дмитрия Гнатюка

Академический симфонический оркестр Черновицкой филармонии

Дирижер — заслуженный деятель искусств Украины Иосиф Созанский

Украинский культурный фонд — государственное учреждение, созданное в 2017 году, на основании соответствующего Закона Украины, с целью содействия развитию национальной культуры и искусства в стране, обеспечениЯ благоприятных условий для развития интеллектуального и духовного потенциала личности и общества, широкого доступа граждан к национальному культурному достоянию, поддержки культурного разнообразия и интеграции украинской культуры в мировое культурное пространство. Деятельность фонда, согласно действующему законодательству, направляется и координируется Министерством культуры Украины.