Фильм Музея Голодомора показали в Кыргызской Республике

25 ноября 2021

24 ноября 2021 года в Кыргызском национальном университете имени Жусупа Баласагина Посольство Украины в Кыргызской республике в рамках мероприятий ко Дню памяти жертв Голодомора организовало презентацию документального фильма «Я буду о них помнить…», созданного украинской компанией «Евразия-медиа» для Национального музея Голодомора-Геноцида.

На мероприятии выступили Посол Украины Валерий Жовтенко, глава Украинского общества Кыргызской Республики «Берегиня» Владимир Нарозя, исполнительный директор Ассоциации издателей Кыргызстана Олег Бондаренко, руководитель исторической исследовательской группы «Эсимде» Эльмира Ногойбаева.

Также на показе фильма присутствовали дипломаты Посольства, представители Украинского общества Кыргызской Республики «Берегиня», исторической исследовательской группы «Эсимде», руководство и студенты КНУ им. Ж. Баласагина.

Титрование фильма прошло при содействии Национального музея Голодомора-геноцида, ООО «Евразия-медиа» и Ростислава Мартынюка.