Новоназначенный посол США в Украине Бриджит Бринк посетила Музей Голодомора

1 июня 2022

Сегодня, 1 июня, Музей Голодомора посетила новый посол США в Украине Бриджит Бринк, которая почтила память жертв геноцида 1932-1933 годов. Наше заведение стало одним из первых мест, с которых посол начала знакомство с Украиной. Напомним, Бриджит Бринк прибыла в Киев 29 мая.

Гостья прослушала обзорную экскурсию на территории Музея. Во время экскурсии рассказали о Голодоморе-геноциде, который украинцы пережили 90 лет назад в результате спланированных действий коммунистического тоталитарного режима.

Сегодня новый геноцид на территории Украины совершает путинский режим. Ведь преступления коммунистического тоталитарного государства СССР, правопреемницей которого является Россия, не были осуждены и наказаны мировым сообществом. А безнаказанность непременно порождает новое зло.

Напомним, США признали Голодомор актом геноцида на государственном уровне в 2018 году.