В Тель-Авиве открылась выставка «Параллели»

9 декабря 2022

В Украинском культурном центре города Тель-Авив (Израиль) состоялось открытие выставки коллажа «Параллели». Об этом на своей странице в Facebook сообщает Посольство Украины в Израиле.

«Выставка посвящена памяти жертв Голодомора и является художественным осмыслением трагических событий 1932-1933 годов в контексте современной войны России против Украины», — говорится в сообщении.

К собравшимся обратился Посол Украины Евгений Корнийчук и призвал помнить о страшных событиях Голодомора, о том, как погибали невинные украинцы. Собственно трагедия повторяется и сейчас. Россия пытается искусственно создать голод и в XXI веке, повторяя геноцид против украинского народа.

Украинское посольство выразило благодарность Музею Голодомора за помощь в организации выставки. «Посольство Украины в Государстве Израиль благодарит наших партнеров Музей Голодомора I Holodomor Museum, Cutout Collage Festival & Studio и Israeli Friends of Ukraine за помощь в организации этой выставки», — говорится в сообщении на странице украинского диппредставительства.

Все желающие смогут посетить экспозицию до 20 декабря в Украинском культурном центре: вт, ср – 15:00 – 19:00; пт – 13:00 – 16:00.

Фото – Дарья Чеб и Tatiana Gur.