Eng: Free online tour around the Holodomor Museum to the International Museum Day

11 мая 2021

▪️18 мая — Международный день музеев. По этому случаю наша команда запускает серию образовательных онлайн-событий. Мы хотим, чтобы и в Киеве, и в любом населенном пункте Украины и за рубежом вы могли приобщиться к всемирному дню, который объединяет культурные институты и их работников.

▪️Дата / время: 18 мая 2021 года в 16:00
▪️Событие: онлайн-экскурсия Музеем Голодомора на английском языке
👤Для кого: школьники от 13 лет и взрослые
▪️Об онлайн-событии: Это уникальная возможность попасть в музей просто из дома, из своей школы или с любой точки мира.
Формат видеоэкскурсии позволяет окунуться в атмосферу музея, узнать об истории Голодомора, посмотреть отрывки видеохроника, услышать свидетельства очевидцев и увидеть уникальные предметы, которых нет в основной экспозиции музея. Видеоэкскурсия рассчитана на школьников от 13 лет и взрослых. Она состоит из двух частей. Первая — это видеоролик-путешествие по музею Голодомора. Вторая — общение с сотрудницей музея.

🏛Событие бесплатное при условии предварительной регистрации.
Чтобы посетить образовательное занятие, зарегистрируйтесь по ссылке (количество мест ограничено): http://bit.ly/ukr_tour

🗣Темой Международного дня музеев в 2021-м является «Будущее музеев: Восстановление и переосмысление». В течение локдаунов и карантинов мы по-новому осмыслили работу и роль музеев и научились по-другому общаться с нашими посетителями.
И хотя ничто не заменит опыт, который посетитель получает в музее, мы можем узнавать больше благодаря диджитал-технологиям — посещая лекции и мастер-классы и общаясь с музейщиками онлайн.

▪️Просмотрите все образовательные события на нашей ФБ-странице.

▪️Также в Международный день музеев можно посетить Музей Голодомора бесплатно.
Мы работаем с 10:00 до 18:00 по адресу г. Киев, ул. Лаврская 3. Чтобы забронировать экскурсию, образовательное занятие для школьников или студентов, узнать об аудиогиде на 33 языках, перейдите по ссылке: https://holodomormuseum.org.ua/zaplanuvaty-vizyt/

Телефон для справок: 044 254 45 12
Email: [email protected]