Мастер-класс по изготовлению аналогового коллажа

7 декабря 2022

Друзья, приглашаем на мастер-класс по изготовлению аналогового коллажа по тематике традиционной украинской культуры конца ХІХ – начала ХХ века.

Рафаэль Лемкин, автор термина «геноцид», писал о «скоординированном плане различных действий, направленных на уничтожение существенных основ жизни национальных групп с целью их уничтожения». Поэтому, когда речь идет о Голодоморе, необходимо искать те «основы жизни» украинцев, которые пытались уничтожить в 1932-33 годах. Чем и как жил украинский народ? Какие имели традиции, заботы и досуг? Что было стерто Голодомором, а что уцелело в результате этого геноцида? Предлагаем исследовать это вместе на мастер-классе по изготовлению аналогового коллажа. Его проведет коллажистка, соучредительница проекта CUTOUT COLLAGE Катя Сита для всех желающих.

Дата проведения: 11 декабря в 15:30.

Место проведения: Зал памяти Национального музея Голодомора-геноцида по адресу ул. Лаврская, 3 (10 мин. пешком от станции метро «Арсенальная» в сторону парка Славы).

Возраст участников мастер-класса 12+

Регистрация

Ориентировочное количество участников — до 15 человек (при условии регистрации большего количества участников следующие мастер-классы будут организованы в другие дни).

Для посещения мастер-класса нужно зарегистрироваться и оплатить входной билет в музей:
для взрослых: 30 грн.
для студентов: 20 грн (при наличии действительного студенческого билета).
для пенсионеров (по возрасту): 20 грн (при наличии пенсионного удостоверения).
для учащихся: 15 грн (при наличии ученического билета).

*Мастер-класс состоится независимо от плановых или экстренных отключений электроэнергии.