Международный форум «МАССОВЫЕ ИСКУССТВЕННЫЕ ГОЛОДА: ПОМНИМ, ЧТИМ»

1 сентября 2021

7 сентября 2021 года состоится Международный форум «Массовые искусственные голоды: помним, чтим».

Форум начнется в 12.00 в Доме профсоюзов Украины (г. Киев, Майдан Незалежности, 2). Вход по приглашениям.

Событие коренным образом изменит представление общества о преступлениях коммунистического тоталитарного режима против украинской нации.

В Форуме предполагается участие представителей Верховной Рады и Правительства Украины, международных, общественных организаций, научного сообщества, лидеров общественного мнения Украины.

Цель Форума – актуализировать обсуждение в украинском обществе и международном сообществе тему Голодомора-геноцида 1932–1933 гг., массовых искусственных голодов 1921–1923 гг., 1946–1947 гг.; объединить общество для распространения правды о преступлении геноцида против украинцев, совершенное коммунистическим тоталитарным режимом.

Вступительная часть форума «Украина и мир: формирование национальной памяти и важность распространения правды о Голодоморах» предусматривает официальные выступления высокопоставленных лиц государства и религиозных деятелей.

Во время Форума состоятся две панельные дискуссии: «Голодомор-геноцид и массовые искусственные голоды 1921–1923 гг., 1946–1947 гг. как крупнейшие преступления коммунистического тоталитарного режима: научные исследования» и «Голодомор-геноцид и массовые искусственные голоды 1921–1923 гг., 1946–1947 гг. как  величайшие преступления коммунистического тоталитарного режима: общественные коннотации».

Музей Голодомора – единственный в мире музей, рассказывающий о геноциде украинцев. Мы распространяем в Украине и мире правдивую информацию о преступлении геноцида против украинской нации, опасности тоталитарных режимов, нарушении прав человека и гражданина. Говорим о важности сохранения коллективной памяти, помогаем строить социальное, правовое демократическое государство и гражданское общество.

Для справок: тел. +380997609726 (Ольга Юрчук)/[email protected]