Музей Голодомора на фестивале «NEOсвітній Арсенал»

24 февраля 2020

Встречайте Музей Голодомора на фестивале «NEOсвітній Арсенал»!

С 27 февраля по 1 марта Музей Голодомора будет участвовать в образовательном фестивале, который уже в пятый раз проводит Мистецький Арсенал.

Тема нынешнего фестиваля — «Супермозг: левое / правое полушарие». Используя структуру и архитектуру человеческого мозга как концептуальную рамку, NEOсвітній Арсенал предлагает детям и взрослым исследовать, как связаны и взаимодействуют между собой культура и наука, искусство и технологии. Вас ждет 4-дневный квест, который вместе создавали участники фестиваля: музеи, культурные учреждения, творческие школы, научно-популярные студии.

И впервые среди участников будет Музей Голодомора с новой образовательной программой!

Играя в нашу интерактивную образовательную игру, вы поможете 12-летней Кате обойти опасности и наполнить ее тайник запасами. Как дети, так и взрослые смогут больше узнать о том, как спасались и выживали украинцы во время Голодомора. Мы расскажем все, что интересует вас о Голодоморе, а также анонсируем нашу новую программу для подростков History Lab!

Ищите нас в лобной доле фестиваля «NEOсвітній Арсенал», узнавайте больше в программе, а также звоните для получения справок по телефону 380983432431.

Место проведения: Художественный Арсенал, ул. Лаврская, 10-12.

Ждем встречи с Вами!