Музыкальный вечер «В поисках зерна истины»

12 ноября 2019

23 ноября в 16:30 в Музее Голодомора «Сестры Тельнюк» презентуют специальный музыкальный вечер «В поисках зерна истины».

Галя и Леся Тельнюк — народные артистки Украины и известный украинский вокальный дуэт.

Мистерия слова и музыки в специальной программе к 86-й годовщине «В поисках зерна истины» рассказывает о долгом пути к полноте оценки масштаба трагедии даже после отмены запрета на правду о геноциде украинцев. 86 лет назад советская власть совершила преступление против человечества — Голодомор, который убил 7 миллионов украинцев. В годы замалчивания и сокрытия тысячи историй, документов и фактов было утеряно в водовороте времени. Музыкальный вечер через песни на стихи Т. Шевченко, П. Тычины, Е. Маланюка, Б. И. Антонича, В. Стуса, Л. Костенко, О. Забужко возвращают слушателей к истинно украинской культуре, которую безжалостно пытались уничтожить во времена СССР .

Выступления «Сестер Тельнюк» — это своеобразные литературно-музыкальные композиции, синтез поэзии и пения. Они всегда имеют выстроенную драматургию и четко очерченный круг образов: художник и общество, внутренняя свобода как необходимое условие творчества, поиски самоидентичности, смысла бытия.