Образовательное онлайн-событие ко Дню музеев | Геноцид — что это?

11 мая 2021

▪️18 мая — Международный день музеев. По этому случаю наша команда запускает серию образовательных онлайн-событий. Мы хотим, чтобы и в Киеве, и в любом населенном пункте Украины, и за рубежом вы могли приобщиться к всемирному дню, который объединяет культурные институты и их работников.

▪️Дата / время: 20 мая 2021 года в 16:00
▪️Занятия: Геноцид — что это?
👤Для кого: подростки 10–14 лет / семейное посещение
▪️Об онлайн-событии: Занятия помогает сформировать у школьников знания о происхождении и значение термина «геноцид». На уроке сотрудник музея рассказывает о Рафаэле Лемкине и «Конвенции о предупреждении преступления геноцида». Учащиеся знакомятся с документами 1932–33 годов, анализируют события в Украине того времени, а для того, чтобы проследить, как внедрялись геноцидные действия, просматривают свидетельства очевидцев Голодомора.

🏛Событие бесплатное при условии предварительной регистрации.
Чтобы посетить образовательное занятие, зарегистрируйтесь по ссылке (количество мест ограничено): https://bit.ly/2RK8gIU

🗣Темой Международного дня музеев в 2021-м является «Будущее музеев: Восстановление и переосмысление». В течение локдаунив и карантинов мы по-новому осмыслили работу и роль музеев и научились по-другому общаться с нашими посетителями.
И хотя ничто не заменит опыт, посетитель получает в музее, мы можем узнавать больше благодаря диджитал-технологиям — посещая лекции и мастер-классы и общаясь с музейщиками онлайн.

▪️Узнайте о всех образовательных событиях на нашей ФБ-странице.

▪️Также в Международный день музеев можно посетить Музей Голодомора бесплатно.
Мы работаем с 10:00 до 18:00 по адресу г. Киев, ул. Лаврская 3.
Чтобы забронировать экскурсию, образовательное занятие для школьников или студентов, узнать о аудиогиде на 33-ти языках, перейдите по ссылке: https://holodomormuseum.org.ua/zaplanuvaty-vizyt/

Телефон для справок: 044 254 45 12
Email: [email protected]