Образовательное онлайн-событие ко Дню музеев | История одного дневника

11 мая 2021
▪️18 мая — Международный день музеев. К этому дню наша команда запускает серию образовательных онлайн-событий. Мы хотим, чтобы и в Киеве, и в любом населенном пункте Украины и за рубежом вы могли приобщиться к всемирному дню, который объединяет культурные институты и их работников.

▪️Дата / время: 13 мая 2021 года в 16:00
▪️Занятие: История одного дневника
👤Для кого: ученики 9–11 классов
▪️Об онлайн-событии: На занятия ученики научатся работать с архивными источниками, источниками личного происхождения (дневники), визуальными источниками (фотографии), узнают об основных аспектах политики коммунистического тоталитарного режима (процессы коллективизации и раскулачивания) и положение украинцев в ​​1930–1933 годах (в частности во время Голодомора-геноцида 1932–1933 годов) сквозь призму воспоминаний учительницы из Харьковщины Александры Радченко.

🏛Событие бесплатное при условии предварительной регистрации.
Чтобы посетить образовательное занятие, зарегистрируйтесь по ссылке (количество мест ограничено): https://bit.ly/2R1yYgr

🗣Темой Международного дня музеев в 2021-м является «Будущее музеев: Восстановление и переосмысления». В течение локдаунов и карантинов мы по-новому осмыслили работу и роль музеев и научились по-другому общаться с нашими посетителями.
И хотя ничто не заменит опыт, который посетитель получает в музее, мы можем узнавать больше благодаря диджитал-технологиям — посещая лекции и мастер-классы и общаясь с музейщиками онлайн.

▪️Узнайте всех образовательных событиях на нашей ФБ-странице.
▪️Также в Международный день музеев можно посетить Музей Голодомора бесплатно.
Мы работаем с 10:00 до 18:00 по адресу г. Киев, ул. Лаврская 3. Чтобы забронировать экскурсию, образовательное занятие для школьников или студентов, узнать о аудиогид 33-ти языках, перейдите по ссылке: https://holodomormuseum.org.ua/zaplanuvaty-vizyt/

Телефон для справок: 044 254 45 12
Email: [email protected]