Образовательное онлайн-событие ко Дню музеев | В поисках права

11 мая 2021

▪️18 мая — Международный день музеев. По этому случаю наша команда запускает серию образовательных онлайн-событий. Мы хотим, чтобы и в Киеве, и в любом населенном пункте Украины и за рубежом вы могли приобщиться к всемирному дню, который объединяет культурные институты и их работников.

▪️Дата / время: 14 мая 2021 года в 16:00
▪️Занятия: В поисках права
👤Для кого: подростки 10–14 лет / семейное посещение
▪️Об онлайн-событии: Какие у нас есть неотъемлемые права?
Где и как мы сейчас их реализуем?
Где искать ответ, когда нарушают ваше право и дискриминируют вас?
На эти и другие вопросы мы найдем ответ во время занятия.
Цель занятия — понять современные права человека, закрепленные в международном и национальном законодательстве, развить эмпатию и негативное отношение к фактам дискриминации, нарушения свобод и посягательств на жизнь. Также вы узнаете о нарушениях прав человека в СССР, в частности о преступлении геноцида украинского народа — Голодомор 1932–1933 годов.

🏛Событие бесплатное при условии предварительной регистрации.
Чтобы посетить образовательное занятие, зарегистрируйтесь по ссылке (количество мест ограничено): https://bit.ly/33vQzzp

🗣Темой Международного дня музеев в 2021-м является «Будущее музеев: Восстановление и переосмысление». В течение локдаунов и карантинов мы по-новому осмыслили работу и роль музеев и научились по-другому общаться с нашими посетителями.
И хотя ничто не заменит опыт, ктоторый посетитель получает в музее, мы можем узнавать больше благодаря диджитал-технологиям — посещая лекции и мастер-классы и общаясь с музейщиками онлайн.

▪️Просмотрите все образовательные события на нашей ФБ-странице.

▪️Также в Международный день музеев можно посетить Музей Голодомора бесплатно.
Мы работаем с 10:00 до 18:00 по адресу г. Киев, ул. Лаврская 3. Чтобы забронировать экскурсию, образовательное занятие для школьников или студентов, узнать о аудиогиде на 33-ти языках, перейдите по ссылке: https://holodomormuseum.org.ua/zaplanuvaty-vizyt/

Телефон для справок: 044 254 45 12
Email: [email protected]