Приглашаем в Музей Голодомора на публичный мастер-класс по изготовлению Свечи памяти

10 ноября 2017

14 лет назад великий исследователь Голодомора Джеймс Мейс предложил традицию зажжения свечи на подоконнике в память о жертвах геноцида 1932-1933 годов в Украине. Украинцы придерживаются этой традиции до сих пор: каждую четвертую субботу ноября в 16:00 мы зажигаем свечу памяти.

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора», лелея надежду на соблюдение этой традиции в будущем, предлагает своим посетителям специальный мастер-класс по изготовлению свечи «Не дадим погасить свечу памяти».

17 ноября 2017 в 12:00 Мемориал жертв Голодомора проведет открытый мастер-класс для пятиклассников Броварской ООШ I-II ст. Школьники будут учиться мастерству изготовления свечи от музейных работников, а также узнают больше о роли и значении свечи в традиционной культуре украинцев, о свече, как символе музея и традиции чествования памяти миллионов украинцев, которые были убиты голодом в годы геноцида украинцев — Голодомора 1932 -1933 годов.

По замыслу, свечу, изготовленную на мастер-классе, школьники должны вместе со своей семьей зажечь на подоконнике в 16.00 в День памяти жертв Голодомора — 25 ноября.

Тел. для справок: (044) 254-45-12