Делегация Академии правосудия Турецкой Республики посетила Мемориал

10 октября 2017

9 октября 2017 Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» посетила делегация Академии правосудия Турецкой Республики в сопровождении представителей Национальной академии прокуратуры Украины.

В составе делегации были президент Академии, член Высшего совета правосудия Турецкой Республики Йылмаз Акчиль, заместитель президента Академии Рифат Инанч, заместитель президента Ревизионной комиссии при Совете судей и прокуроров Левент Бариш Тюфенкчи, президент Апелляционного суда города Эрзурум Мустафа Четин, президент городского суда (город Анкара) Измаил Улукул, президент городского суда (город Стамбул) Бекир Алтун, главный прокурор города Бурса Угюрхан Куш, прокурор Офиса генерального прокурора при Кассационном суде Хайреддин Акчиль, судья Академии правосудия Ахмет Такчи и переводчик Элмаз Киримли.

Гости музея прослушали экскурсию в Зале памяти и осмотрели территорию Мемориала. Для многих членов делегации история геноцида украинской нации в 1932-1933 годах стала шокирующей правдой.

Напомним, что из-за заполитизированности вопроса признания геноцидов украинцев и армян, Турция до сих пор не признала Голодомор геноцидом украинской нации.