Книги о Голодоморе презентовали в Харькове и Полтаве

7 октября 2021

5 октября в Харькове и Полтаве прошли презентации изданий Национального музея Голодомора-геноцида в рамках проекта «Борьба за сознание». В мероприятиях приняли участие представители библиотек, образовательно-научных заведений и общественности. Представители Музея Голодомора презентовали научные труды и результаты Международного Форума «Массовые искусственные голоды: помним, чествуем», посвященный памяти жертв Голодомора-геноцида 1932–1933 гг., к 100-й годовщине массового искусственного голода 1921 ., 75-й годовщины массового искусственного голода 1946–1947 гг.

Новые издания Музея и книги по истории Украины получили следующие библиотеки:

Полтавская областная универсальная научная библиотека имени Ивана Котляревского

Полтавская городская центральная библиотека

Библиотека Полтавского национального педагогического университета им. В. Г. Короленко

Библиотека исторического факультета Полтавского национального педагогического университета им. В. Г. Короленко

Харьковская государственная научная библиотека им. Короленко

Харьковская областная универсальная научная библиотека

Библиотека Харьковского Национального университета им. В. Н. Каразина

Библиотека Харьковского национального педагогического университета им. Г.С.Сковороды

Библиотека Национального Юридического Университета им. Ярослава Мудрого