Мемориал жертв Голодомора передал книги библиотеке Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского

30 мая 2019

17 мая 2019 библиотека Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского получила книги в рамках образовательно-патриотического проекта «Книги для 100 университетов и библиотек Украины». Проект инициирован «Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора» совместно с Всеукраинской правозащитной организацией «Мемориал им. Василия Стуса» и общественной организацией им. Емельяна Ковча.
Все переданные книги — это редкие издания, энциклопедическая литература, издававшаяся не для продажи. На их страницах раскрывается правда о Голодоморе-геноциде украинской нации. Книги имеют украинское патриотическое направление, призваны вести борьбу за сознание, прежде всего, молодежи, формируют национальную украинскую элиту. «Победа рождается не на поле боя, а в школах и университетах» — с этим месседжем проект движется Украиной, открывая общественности правду о различных хронологических периодах истории Украины.