Мемориал жертв Голодомора посетила съемочная группа из Англии

7 августа 2018

В рамках создания документальной программы «Крис Таррант: Экстремальные поездки по железной дороге», 5 августа 2018 Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» посетила команда Whitworth Media Ltd.

По концепции этого проекта, телевизионщики рассказывают историю страны, в которой снимается программа, путешествуя по железной дороге и посещая знаковые мест для истории.

Одним из мест съемок в Украине стал Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора». Главный хранитель фондов Нина Лапчинская в интервью рассказала о Голодоморе-геноциде.

В ходе беседы, гости интересовалась вопросами причин, хода и последствий Голодомора в Украине, как геноцида украинского народа. Нина Лапчинская раскрыла вопросы передвижения иностранных журналистов железными дорогами по территории УССР во время Голодомора, в частности Гарета Джонса, который сумел благодаря железной дороге оказаться в украинских селах, которые охватил страшный голод.