Мемориал жертв Голодомора принял участие в работе «Книжного Арсенала»

27 мая 2019

Печатные издания Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» были представлены на IX Международном фестивале «Книжный Арсенал», который прошел в Киеве 22–26 мая 2019 года. Все желающие могли приобрести издания Мемориала на стенде «Музейное пространство», работу которого организовала ОО «Украинский центр развития музейного дела».

В 2019 году в фокусе фестиваля – тема сосуществования, совместного бытия на основе ценностей и договоренностей. Тема «Соседство: открытый вопрос» охватывает различные проявления взаимоотношений между культурами, историями и политиками соседних стран: взаимное влияние в литературах, выдающиеся фигуры на пересечении культур, право на память и место в истории, трансформации стран после падения Берлинской стены и нынешнее переформатирование европейского политического ландшафта. Как выстраиваются внутренние связи внутри страны? Как открывать друг друга через путешествия, репортажи, переводы, совместные издательские и художественные проекты? Как меняется образ украинской культуры в глазах соседей, влияет на его формирование? Книжный Арсенал предлагает присоединиться к теме соседства для того, чтобы вместе найти для себя действенные формы сотрудничества, сосуществования и сотворчества.