Музей Голодомора принял участие в проекте Бингемтонского университета (США)

21 февраля 2022

Институт предупреждения геноцида и массовых зверств Бингемтонского университета (США) проводит исследование мемориалов, музеев и памятных мест во всем мире и влияния, которое они оказывают на общины вокруг них.

Проект Института, к которому присоединился Музей, предусматривает изучение опыта деятельности учреждений, работающих со «сложной историей». В частности, исследователи анализируют работу музеев, мемориалов, общественных организаций и фондов, связанных с местами памяти. В рамках реализации проекта предусматривается серия тренингов для улучшения работы организаций сложной истории, а также гранты направлены на поддержку уже действующих и новых программ учреждений.

Напомним, в 2020 году Музей Голодомора принял участие в лекционной программе Индианского университета (США).