Музей Голодомора присоединился к международной платформе «Digital History Network»

16 июня 2020

«Digital History Network» — это платформа для организаций, проектов и инициатив, которые используют цифровые медиа для анализа исторических событий, а также исследования, визуализации и презентации данных, связанных с прошлым.

Национальный музей Голодомора-геноцида присоединился к Международной платформе для обмена опытом с сообществом историко-культурных институтов, анонсирования событий и сотрудничества.

На сайте представлены организации, применяющие инновационные IT-решения в образовательной и исследовательской работе для популяризации культуры памяти.

Музей Голодомора создает как офлайн-, так и онлайн-проекты, среди которых ГИС «Места массовых захоронений», страница «Свидетельства», сайт музея, на котором вы можете познакомиться с историей Голодоморуа, выставками, проектами музея и даже пройти исторические тесты.