Музей помогает режиссеру Алине Головиной в съемках фильма о Голодоморе

5 октября 2017

4-5 октября 2017 года на базе Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» прошли съемки документального фильма о Голодоморе, который снимает режиссер Алина Головина по заказу Посольства Украины в Словацкой Республике. В частности, были записаны интервью с музейными учеными, историками-экспертами и, непосредственно, тремя свидетелями Голодомора. Планируется представить фильм ко Дню памяти жертв Голодомора в ноябре 2017 года на базе посольства Украины в Словакии.

Алина Головина — кинорежиссер, общественная активистка. В 2009 году стала победительницей Киновидеофестиваля отечественного производства «Открытая ночь» за неигровое студенческое кино «По ту сторону радуги». В 2012 году она сняла неигровой короткометражный фильм «Один» на базе Украинского студии хроникально-документальных фильмов, в рамках Гранта Президента Украины для молодых кинорежиссеров.