На фото зображені дві жінки із книгами в руках

Начало образовательно-патриготического проекта «Борьба за сознание»

24 июля 2020

Команда Музея Голодoмору начала реализовывать образовательно-патриотический проект «Борьба за сознание».

Проект «Борьба за сознание» обеспечивает главные библиотеки Украины редкими изданиями, энциклопедической литературой, которая призвана вести борьбу за сознание, прежде всего сознание молодежи, формирующей национальную украинскую элиту.

24 июля 2020 78 книг были переданы в Национальную академию Службы безопасности Украины.

В 2019 году в рамках проекта 10 тиcяч книг было передано библиотекам украинских университетов, городским и районным библиотекам и областным универсальным научным библиотекам.

В этом году совместными усилиями собрано более 7000 новых исторических и энциклопедических изданий, которые будут переданы в 24 областные универсальные научные библиотеки Украины, 100 библиотек украинских вузов, 76 колледжей и училищ.