Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» передал книги для библиотек Белгорода-Днестровского

16 мая 2019

13 мая 2019 КУ «Белгород-Днестровская централизованная библиотечная система» получила книги образовательно-патриотического проекта «Книги для 100 университетов и библиотек Украины». В рамках данного проекта, инициированного Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора совместно с Всеукраинской правозащитной организацией «Мемориал» им. Василия Стуса и общественной организацией им. Омеляна Ковча было передано комплекты книг по истории Украины, в том числе по тематике геноцида украинского народа – Голодомора 1932–1933 годов (всего около 45 экземпляров)

Все переданные книги – это редкие издания, энциклопедическая литература, издававшаяся не для продажи, на их страницах раскрывается правда о Голодоморе – геноциде украинской нации. Книги имеют украинское патриотическое направление, призваны вести борьбу за сознание, прежде всего, молодежи, которая формирует национальную украинскую элиту.

Приглашаем в библиотеки города познакомиться с новой литературой!