Огонь Мира передали в Музей Голодомора

28 декабря 2020

Предрождественское и рождественское время имеет огромное значение для Пласта, ведь это время распространения Вифлеемского Огня Мира, который символизирует рождественское тепло, единство, согласие и любовь к ближним, говорят в Пласте.

С начала 2000-х годов организация привозит Вифлеемский огонь в Киев из Вены.

28 декабря 2020 года пластуны посетили Национальный музей Голодомора-геноцида, чтобы передать огонь мира.

Юлия Коцур, заместитель генерального директора Музея: «Мы искренне благодарны Пласту за ежегодный визит в Национальный музей Голодомора-геноцида, стало важной традицией для нашей команды. Важно, что огонь, который объединяет миллионы людей из разных стран мира, попадает и в место памяти украинцев и освещает Зала Памяти нашего Музея».

Пласт крупнейшая и старейшая молодежная организация Украины. Цель организации воспитывать сознательных, ответственных и полноценных граждан нашего государства.