Олеся Луцив-Андреевич: «Канада всегда будет помнить о Голодоморе»

26 октября 2017

26 октября 2017 имели приятность принимать почетных гостей из Канады. Мемориал жертв Голодомора впервые посетили: Министр экономического развития и торговли Альберты Дерон Белоус, председатель Альбертского Совета Конгресса украинцев Канады Олеся Луцив-Андреевич и представитель Законодательной Ассамблеи Альберты Джессика Литлвуд.

По традиции почтения памяти миллионов невинных жертв Голодомора гости возложили цветы у подножия скульптуры девочки с и зажгли свечи на Алтаре в память о 7 миллионов  украинцев.

Канадская делегация располагала временем ознакомиться с экспозицией музея, прослушать экскурсию об истории Голодомора и посмотреть музейный фильм.

Сегодня Канада является страной, которая предоставляет Украине очень сильную поддержку. Это касается и вопроса распространения знаний о Голодоморе среди граждан Канады и в содействии признание в мире Голодомора актом геноцида украинской нации.

«Канада всегда будет помнить о Голодоморе» — повторила Олеся Луцив-Андреевич, покидая Мемориал жертв Голодомора.