Перформанс «Очевидцы»

27 ноября 2016

27 ноября 2016 в Мемориале жертв Голодомора новосозданный театр «СвОлок» дебютировал с пластическим перформансом «Очевидцы».

Актеры, которые есть и авторами сценария, исполнили монологи — воспоминания очевидцев Голодомора, в сочетании с хореографической постановкой (хореограф-постановщик — Мария Мясникова).

Благодаря театру «СвОлок» в этот вечер наши посетители увидели историю Голодомора через жизненные истории реальных людей. Цель перформанса — дать зрителю возможность почувствовать эту катастрофу 1932-1933 годов через человеческую судьбу и человеческие эмоции.

Театр «балок» был основан 17 ноября 2016 студентами Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого. («Сволок» — главная балка, которая поддерживала потолок в традиционной украинской хате. Ее изготавливали преимущественно из дуба. Сволок всегда символизировал прочность дома, богатство, плодородие.). Труппа сотрудничает с театром «Practicum» и ЦСИ «ДАХ».