Пополняем музейную коллекцию воспоминаний о Голодоморе!

27 февраля 2020

Команда Музея Голодомора постоянно пополняет музейную коллекцию и Вы можете помочь в этом!

Недавно в музей на постоянное хранение были переданы свидетельства и анкеты очевидцев Голодомора, в которых отражены их воспоминания о событиях 1932–33 годов. Эти материалы были собраны к 75-й годовщине Голодомора работниками Территориального центра социального обслуживания Деснянского района в городе Киеве, которые разыскали свидетелей в пределах района.

Мы искренне благодарны всем тем, кто приобщается к поиску артефактов и фиксирует устные свидетельства о Голодоморе.

Если вы знаете имена жертв геноцида, заполните гугл-форму по ссылке.

Если у вас есть информация о местах массового захоронения жертв Голодомора или детских приютах во время Голодомора, есть фото, письменные свидетельствая, дневники или вещи, связанные с этим периодом, — напишите нам на почту [email protected] или позвоните по телефону (044)-254-45-12.

Только вместе мы сможем сложить пазл истории!