Презентация выставки «Нас убивали, потому что мы украинцы» в Калифорнии

16 сентября 2018

5 октября в рамках научного симпозиума «Женщины и Голодомор-геноцид: жертвы, выживание, виновники» в Университете Калифорния состоится презентация выставки «Нас убивали, потому что мы украинцы».

Симпозиум пройдет в библиотеке имени Генри Маддена (г.Фресно, штат Калифорния, США). Выставку представляет профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Сергийчукю Он также выступит с докладом «Почтить всех невинных жертв Голодомора!».

Выставка «Нас убивали, потому что мы украинцы» широко охватывает историю Голодомора от причин совершения преступления к восстановлению правды о Голодоморе. Авторы выставки сделали акцент на доказательствах наличия у Сталина намерения уничтожить украинскую национальную группу как таковую.

Напомним, 13 марта этого года выставку представили в Верховной Раде Украины, посетители из разных уголков как Украины так и всего мира могли ознакомиться с ней как в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора», так и в местных музеях в разных регионах Украины.