Президент Республики Молдова Майя Санду посетила Музей Голодомора

12 января 2021

12 января президент Республики Молдова Майя Санду посетила Национальный музей Голодомора-геноцида. Она ознакомилась с экспозицией музея и положила декоративную композицию из колосьев пшеницы и калины к скульптуре «Горькая память детства» — символе памяти о 3,5 миллионах детей, убитых голодом во время геноцида украинской нации, а также тех, кто выжил в 1932–1933 годах, но не имел детства.

Пресс-служба офиса главы государства сообщает, что 12 января Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве проведет переговоры с Президентом Республики Молдова Майей Санду, которая будет находиться в Украине с официальным визитом.

По результатам переговоров главы государств подпишут ряд двусторонних документов.