Решение касательно Государственного бюджета-2020

18 апреля 2020

Друзья, накануне внесения изменений в Государственный бюджет команда Музея Голодомора написала открытое обращение в поддержку продолжения строительства второй очереди музея.

Мы искренне благодарны вам всем за распространение этого сообщения и слова поддержки, которые мы получили.

Несмотря на изменения в бюджет Украины-2020, по Программе 3801280 «Строительство объектов общегосударственного значения в сфере культуры» (которой предусмотрено финансирование строительство второй очереди Национального музея Голодомора-геноцида и Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни — Музея Революции Достоинства) сохранено 100 млн. грн.

Вместе с авансовыми платежами, сделанными в конце 2019 года, этих средств достаточно для того, чтобы обеспечить ГУП «Дирекция по строительству второй очереди Национального музея» Мемориал жертв Голодомора «» реализацию проекта в соответствии с утвержденными на 2020-й год планами.