Россия ворует зерно из Украины… снова

15 июля 2022

Как и менее 100 лет назад, Россия снова использует голод как оружие. Россияне применяют давно испытанные сталинские методы «усмирение голодом» — вывозят из Украины зерно и продовольствие, грабят мирное население, уничтожают элеваторы и сельскохозяйственную технику.

В 1932-1933 годах мир молчал, наблюдая смерть миллионов. В 2022 мы не должны этого допустить.

Именно поэтому The Shadows Project решили создать несколько совместных постов вместе с командой Музея Голодомора, чтобы напомнить нашим аудиториям: то, что сегодня делает Россия, является продолжением ее исторической имперской политики. Важно помнить об этом сейчас, когда мы вносим свой вклад в защиту Украины, потому что правда – тоже наше оружие.

Материал подготовлен в рамках совместного проекта Музея Голодомора и The Shadows Project