Состоялась встреча Митрополита Эпифания с главой Музея Голодомора Лесей Гасиджак

5 октября 2022

4 октября 2022 г. Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви Митрополит Эпифаний встретился с и.о. Генерального директора Национального музея Голодомора-геноцида Лесей Гасиджак. Встреча прошла в Митрополичьем доме на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря.

Во время разговора Блаженнейший Владыка сообщил Лесю Гасиджак, что приход украинского православного Собора святого Андрея в Вашингтоне (Украинская Православная Церковь США) передал финансовую благотворительную помощь нуждам Национального музея Голодомора-геноцида. Сегодня, 5 октября 2022, благотворительная помощь в сумме сто тысяч гривен поступила на благотворительный счет музея и будет использована для обеспечения основной уставной деятельности нашего заведения.

Также на встрече обсуждались вопросы строительства второй очереди Национального музея Голодомора-геноцида, которая продолжается под патронатом Президента Украины и финансируется из государственного бюджета Украины.

Фото – пресс-служба Киевской Митрополии ПЦУ.