Соучредитель Центра геноцидных студий в Терезине (Чехия) Шимон Крбец посетил Музей Голодомора

7 октября 2021

6 октября Музей Голодомора посетил соучредитель Центра геноцидных студий в Терезине  (Чешская Республика) Шимон Крбец. Он прослушал обзорную экскурсию и осмотрел экспозицию Музея. Во время встречи с генеральным директором Музея Олесей Стасюк Шимон Крбец поделился планами создания передвижной выставки, посвященной проблеме геноцида и геноцидного насилия, и предложил Музею присоединиться к этому проекту.

Также гость получил в подарок подборку книг о Голодоморе-геноциде.

Центр геноцидных студий в Терезиенштадте — независимая общественная организация, которая способствует изучению причин, предпосылок и последствий геноцида, геноцидного насилия, этнических чисток и массовых убийств в мировой истории, а также распространению этой информации в обществе посредством включения ее в учебные планы и проведение другой образовательной деятельности .