В Британии покажут выставку о том, почему украинцы снова под угрозой геноцида

7 июня 2022

Благодаря активной поддержке Сары Нестерук в городе Гаддерсфилд (Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) в трех локациях представят выставку Национального музея Голодомора-геноцида «The not condemned genocide of Ukrainians repeats»:

8–15 июня на базе заведения Kwas Shop and Bar

16–22 июня в пространстве Parley

10–22 июня в Выставочном и учебном центре Холокоста

Выставка раскрывает продолжительность агрессии Российской Федерации по отношению к Украине от имперских посягательств на ее территорию к геноциду украинцев. Обращение к истории, проведение параллелей поможет иностранцам лучше понять суть полномасштабного вторжения России, начавшееся 24 февраля 2022 года, а главное цель этой войны и последствия.

Главная задача выставки – способствовать усилению поддержки Украины британцами и формированию общественного мнения, что только победа Украины в этой войне является единственным путем остановить насилие и убийства украинцев, которые совершает российская армия с целью уничтожения Украины и украинской нации.

Сара Нестерук – дизайнер анимации, автор проекта «Рецепты хлеба», который является визуальным представлением художественного персонального осмысления Голодомора через анимацию.