VIII Международный конгресс исследователей Беларуси

30 сентября 2019

27–29 сентября 2019 в Вильнюсе (Литва) состоялся VIII Международный конгресс исследователей Беларуси, который объединил более 500 ученых и экспертов из разных стран. Конгресс является платформой для установления новых профессиональных связей, презентации и обсуждения проектов, обмена идеями и опытом.

В рамках секции исторического и культурного наследия (панель устной истории и ее использования в музейной работе) Ирина Батирева, первый заместитель генерального директора НМ Голодомора-геноцида, в своем докладе рассказала об экспозиции Музея Голодомора, поделилась опытом разработки образовательных программ, а также сосредоточила внимание на важности использования источников устной истории, то есть воспоминаний людей, переживших Голодомор.