Встреча лекторов музея с работниками сферы образования Киева

3 февраля 2020

3 февраля 2020 года лекторы Музея Голодомора посетили совещания заместителей по воспитательной работе в школах Оболонского и Днепровского районов. Сотрудницы музея рассказали об образовательных занятиях, меропрятиях, проектах музея.

Педагоги — это первый источник, откуда дети могут узнать историю своего государства. Тема Голодомора как одного из самых ужасных преступлений против человечества в ХХ веке важна для того, чтобы предостеречь общество от повторения геноцидов в будущем и сформировать понимание ценности прав человека.

Дети очень чувствительны к травматичесой истории. Именно поэтому важно правильно подать эту информацию для разных возрастных категорий. Об этом можно больше узнать от Ольги Выгодованец, экскурсовода Национального музея Голодомора-геноцида в материале радио Культура.

Напомним, музей Голодомора предлагает 9 образовательных занятий и мастер-классов, которые комплексно рассказывают о Голодоморе-геноциде. Наши лекторы являются экспертами в теме и через интерактивные занятия правдиво и правильно подают информацию.