Встреча с педагогами Дарницкого района Киева

12 марта 2019

11 марта произошла встреча сотрудников Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» с заместителями директоров школ Дарницкого района Киева.

Мероприятие, которое прошло в Киевской гимназии №290, собрало около 50 педагогов. Сотрудники экскурсионно-образовательного отдела Мемориала жертв Голодомора рассказали об образовательных проектах музея. Все участники семинара получили информационные листовки о интерактивных занятиях и мастер-классах, которые музей проводит для школьников разных возрастов.

Также, все присутствующие получили брошюру, созданную на основе материалов выставки «Нас убивали, потому что мы – украинцы». В издании структурированным образом представлена ​​важная информация о Голодоморе-геноциде в доступном изложении.

Сотрудники Мемориала отметили важность знакомства детей с темой Голодомора-геноцида с самого раннего возраста и работой музея в этом направлении.

Главной задачей таких встреч является обмен опытом между педагогами и работниками Мемориала с целью доступного изложения темы Голодомора для детей разных возрастов.

Напомним, в ноябре прошлого года Мемориал и Минобразования провели семинар для учителей о формах и средства изучения Голодомора в учебных заведениях.