Вифлеемский огонь мира в Музее Голодомора

16 декабря 2019

15 декабря ежегодный Вифлеемский огонь мира доставили из Вены прямым рейсом в Киев в Михайловский собор.

Распространение Вифлеемского огня мира – международная ежегодная скаутская акция к празднованию Рождества. Ее идея заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа.

16 декабря в 17:00 скаутская организация «Пласт» посетила Музей Голодомора, чтобы передать Огонь мира.

«Пластуны передали этот символ любви и добра общине Киева, а уже совсем скоро будут распространять его в государственные учреждения, больницы, детские дома. В частности, группа пластунов повезет Вифлеемский огонь мира и рождественские подарки нашим защитникам в зону боевых действий. Так, к Рождеству пластуны будут передавать Огонь всем украинцам, чтобы в Сочельник символ мира, к которому мы так стремимся, загорелся в наших домах», – говорится в сообщении на официальной странице Пласт – украинский скаутинг.