Выставка Музея Голодомора “Почему россия крадет зерно? (Не)новая история преступления” представили в Гамбурге

26 ноября 2022

24 ноября Генеральное консульство Украины в Гамбурге в центральном соборе города — церкви Святого Петра — организовало поминальное мероприятие к 90-й годовщине Голодомора. На событии выступили Генеральный консул Украины в Гамбурге Ирина Тибинка и Председатель Объединением Украинских Организаций в Германии Ростислав Сукенник.

Присутствующие могли ознакомиться с выставкой «Почему Россия крадет зерно? (Не)новая история преступления”, созданная Музеем Голодомора. Она будет доступна для обзора до 28 ноября.

Перевод выставки на немецкий язык и его экспонирование в Гамбурге произошли благодаря сотрудничеству Музея с Объединением Украинских Организаций в Германии. Особая благодарность – Ростиславу Сукеннику и Елене Буруль.