Выставка музея о Голодоморе экспонируется в городе Покровске в Донецкой области

11 июня 2018

4 июня 2018 в Покровском историческом музее презентовали плакатную выставку Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» «Нас убивали, потому что мы — украинцы …».

 

Выставка широко охватывает историю Голодомора от причин совершения преступления к восстановлению правды о Голодоморе. Авторы выставки сделали акцент на доказательствах наличия у Сталина намерения уничтожить украинскую национальную группу как таковую.

 

Также во время презентации посетители Покровского музея посмотрели фильм «Территория Голодомора: память бессмертна», созданный Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора» в сотрудничестве с Канадским Музеем прав человека в 2016 году, и распространённым в 2017 году музеем среди педагогов одиннадцати областей Украины. Сейчас музей продолжает передавать фильм по всем школам Украины. По вопросам получения фильма просим обращаться в музей с официальным письмом на адрес или по телефону +380442544512

 

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора», с целью широкого информирования граждан Украины об истории геноцида украинской нации в 1932-1933 годах, организует временное экспонирование выставки в областных, районных, исторических и краеведческих музеях.

 

По вопросам передачи на временное экспонирование выставки в любой населенный пункт Украины, просьба обращаться в Национальный музей «Мемориала жертв Голодомора»: (044) 254-45-12, [email protected]. Контактное лицо: Михаил Костив.

 

Экспонирования выставки в Покровском историческом музее продлится до 25 июня. После этого музеи и культурные учреждения Донецкой и Луганской областей могут также взять ее на экспонирования. Сопровождение выставки в регионе организует Донецкий областной краеведческий музей. Контактное лицо: Екатерина Филонова, заместитель директора. Телефон: 095 386 96 45

 

Расскажем историю Голодомора вместе!