Выставка «Украденное детство» рассказывает историю Голодомора детям

25 сентября 2019

В течение сентября передвижная баннерная выставка Национального музея Голодомора-геноцида экспонировалась в Приколотнянском музее Героя Советского Союза К. Ф. Ольшанского (Харьковская область). Наибольший интерес она вызвала у детей младшего и среднего школьного возраста, которых в музей привели учителя. Выставка, рассказывающая о судьбе ребенка во время Голодомора-геноцида 1932–33 годов, оказалась доступной для маленькой аудитории музея, ведь речь шла о понятных им вещах – их сверстниках, семьях и родственных отношениях, которые подверглись уничтожению в результате спланированной политики Советского Союза. Надеемся, что знания, полученные детьми в столь юном возрасте, позволят им в дальнейшем всегда оставаться человечными и сочувствующими.

Напомним, что выставка проходила в музее в рамках проекта «Выставки о Голодоморе в регионах Украины». Узнать об условиях передачи выставки и заказать ее в ваш музей можно по телефону (044) 254-45-12.